Государственная жилищная инспекция Республики Алтай

Государственная жилищная инспекция Республики Алтай :: Официальный сайт E-mail: gji.gorny@mail.ru

Вправе ли председатель правления ТСЖ быть учредителем и директором ООО?

0 комментариев »

Да, вправе, если с таким ООО товарищество не заключило договор управления .

Закон запрещает предсе­дателю правления ТСЖ как члену правления совмещать свою деятельность в правле­нии с работой по трудовому договору в ТСЖ. Ограничений по совмещению в других орга­низациях закон не устанавли­вает. Однако если у ТСЖ до­говор управления с управляющей организацией (далее – УО), лица, которые занимают должности в органах управления такой УО, не могут быть одновремен­но членами правления ТСЖ (ч. 3.1 ст. 147 ЖК).

Комментарии закрыты.