Государственная жилищная инспекция Республики Алтай

Государственная жилищная инспекция Республики Алтай :: Официальный сайт E-mail: gji.gorny@mail.ru

Вправе ли правление ТСЖ без решения общего собрания направить средства на обучение сотрудников товарищества?

0 комментариев »

Вправе, если расходы на обучение прямо предусмотрены сметой доходов и расходов ТСЖ или в рамках админи­стративно-управленческих расходов сметы. Если в смете таких расходов нет или средств в рамках административно-управленческих расходов недо­статочно, оплатить обучение можно из резервного фонда ТСЖ, если это не запрещено уставом либо положением о резервном фонде товарищества. Данное правило следует из части 1 статьи 137, части 2 статьи 145, части 3 статьи 151 Жилищного кодекса РФ.

Смету утверждает общее собрание членов ТСЖ (ч. 2 ст. 145 ЖК). Правление ТСЖ не вправе изменять смету, которую утвердило общее собрание.

Комментарии закрыты.