Государственная жилищная инспекция Республики Алтай

Государственная жилищная инспекция Республики Алтай :: Официальный сайт E-mail: gji.gorny@mail.ru

Управляющая организация может в годовом отчете указать сведения о должниках?

0 комментариев »

Да, указать можно, если при этом не раскрывать персональные данные должников. Закон предусматривает возможность обрабатывать персональные данные в статистических и других исследовательских целях, если эти данные обезличены. Это значит, что управляющая организация вправе размещать в годовом отчете списки должников, если указывает в них только номера квартир и суммы задолженностей. Такое правило следует из пункта 9 части 1 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152- ФЗ «О персональных данных».

Если в отчете разместить персональные данные должника, например Ф.И.О., то управляющую организацию могут привлечь к административной ответственности по статье 13.11 КоАП.

Комментарии закрыты.