Государственная жилищная инспекция Республики Алтай

Государственная жилищная инспекция Республики Алтай :: Официальный сайт E-mail: gji.gorny@mail.ru

Собственник нежилого помещения вправе сделать проход в свое помещение через общий подъезд в многоквартирный дом?

0 комментариев »

Нет, не в праве.

Использование собственником нежилого помещения мест общего пользования для прохода в свое помещение считают нарушением прав собственников помещений в МКД.

Нежилые помещения в МКД должны иметь входы, которые изолированы от жилой части многоквартирного дома. Такое правило следует из пункта 3.3 СанПиН 2.1.2.2645\10 «Санитарно эпидемиологические  требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно- эпидемиологические правила и нормативы».

Если собственник нежилого помещения нарушает правила, управляющая организация многоквартирного дома может направить такому собственнику письменное требование о недопустимости использовать места общего пользования для прохода в помещение.

Комментарии закрыты.