Государственная жилищная инспекция Республики Алтай

Государственная жилищная инспекция Республики Алтай :: Официальный сайт E-mail: gji.gorny@mail.ru

Нужно переоформлять лицензию, если УО изменила в своем названии ЗАО на АО?

0 комментариев »

Да, нужно.

Если управляющая организация меняет наименование и организационно-правовую форму, она должна в течение 15 рабочих дней с момента внесения изменений в ЕГРЮЛ подать заявление в лицензирующий орган о переоформлении лицензии. Это следует из пункта 18 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства от 28.10.2014 № 1110, части 1 статьи 18 Федерального  закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Комментарии закрыты.