Государственная жилищная инспекция Республики Алтай

Государственная жилищная инспекция Республики Алтай :: Официальный сайт E-mail: gji.gorny@mail.ru

Собственник машино-места обязан вносить плату за ТКО?

0 комментариев »

Да, обязан.

По закону собственник машино-места в многоквартирном доме вносит плату за коммунальные услуги, в том числе по обращению с ТКО (ч. 1 ст. 153, ч.1 ст.157.2 ЖК).

Управляющая компания начисляет собственникам машино-места плату за коммунальные услуги по обращению с ТКО в порядке, который установлен разделом XV(1) Правил, утвержденных постановлением Правительства от 06.05.2011 №354. В соответствии с этими Правилами собственник машина-места не заключает прямой договор с регоператорами по ТКО.

Комментарии закрыты.