Новый собственник помещения вправе потребовать от управляющей компании перерасчет задолженности старого собственника?

0 комментариев »

Да, вправе.

          Новый собственник не должен оплачивать задолженность за жилищно-коммунальные услуги предыдущего собственника. Обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у нового собственника с момента возникновения права собственности на жилое помещение (п.5 ст. 153 ЖК).

          Исключением могут быть следующие случаи:

— новый собственник принял на себя соответствующее обязательство (ст. 391 ГК);

— новый собственник – это наследник, принявший наследство предыдущего собственника (ст. 1175 ГК).

Комментарии закрыты.