Управляющая организация должна сделать перерасчет, если ранее потребитель подавал ошибочные показания?

0 комментариев »

Да, должна.

          Когда потребитель представляет показания ИПУ, управляющая организация обязана пересчитать плату по фактическому расходу за те периоды, в которые начисляла плату по нормам подпункта «б» пункта 59 и пункта 60 Правил №354 (если срок эксплуатации и межповерочный интервал ИПУ не истекли). Перерасчет нужен также, если ранее потребитель передавал ошибочные показания.

          Передавать показания ИПУ – право, а не обязанность потребителя (подп. «к(1)» п. 33 Правил №354). Достоверность передаваемых данных следует проверять не реже 1 раза в год (пп. 82, 83 Правил №354).

Комментарии закрыты.